Малышевская средняя общеобразовательная школа
Усть-Удинского района Иркутской области

Телефон доверия для учащихся
8-800-2000-122
Телефон "горячей линии" для детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях по Усть-Удинскому району
8-395-45-31959
Календарь профориентационных мероприятий
Социологический опрос

Добро пожаловать, Гость!
Показать информацию о школе

Уважаемые родители и ребята!
С 24.01 до 11.02.2023 учебный центр «Rebotica» проводит бесплатные онлайн уроки для детей от 8 до 16 лет и их родителей.

Цель онлайн урока:
Дать полную информацию о 5 основных направлениях в информационных технологиях
Помочь выбрать направление, исходя из интересов ребенка
Дать возможность попробовать свои силы и выполнить мини проект
Дать возможность попробовать себя в разных сферах

Открытый урок подойдет тем:
Кому непонятно с чего начать путь в информационные технологии
Кому страшно ошибиться с выбором будущей профессии
Кто хочет помочь ребенку разобраться с миром цифровых профессий
Кто хочет донести до ребенка, что гаджеты — это не только развлечение, но и способ сделать шаг в будущую профессию.

Мини проекты бесплатного урока:
Разработчик игр
Создание карты игрового мира
Блоггинг
Создание и оформление своего канала. Запись первого видео вместе с преподавателем
Веб-дизайн
Создание одностраничного сайта
3D моделлер
Создание 3D модели из двухмерной картинки
Программист
Написание программы на языке Python

Даже самые маленькие ученики смогут освоить программы, создать первую игру, завести блог, получить базовые навыки и увлечься новым полезным занятием.

Ссылка на открытый урок: https://go.redav.online/4c1af87f2cd3a600
Надеемся на продолжительное плодотворное сотрудничество и желаем Вам профессиональных успехов!
05:58:50 25/01/23

Министерство образования Иркутской области информирует, что с целью мотивации обучающихся общеобразовательных организаций к выбору сферы IT в качестве сферы профессиональной деятельности в будущем компания «Дневник.ру» (далее – компания) с 30 января 2023 года запускает социальный проект – бесплатный профориентационный онлайн-курс по перспективным IT-профессиям (далее – Курс). Курс состоит из видеороликов, в которых IT-специалисты разных направлений отвечают на вопросы о своей работе и дают советы по профориентации. К участию приглашаются обучающиеся 7-11 классов и их родители. Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию до 29 января 2023 года на официальном сайте по ссылке: http://project.dnevnik.ru/itcourse. По результатам прохождения итогового теста обучающиеся получат сертификат выпускника Курса, а также примут участие в розыгрыше цифровых призов: планшета и сувенирной продукции от компании и Фонда «Сколково». Подведение итогов Курса и награждение победителей планируется в феврале 2023 года. С подробной информацией о Курсе можно ознакомиться по ссылке: http://project.dnevnik.ru/itcourse.
Просим довести информацию до обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций и их родителей. По всем вопросам рекомендуем обращаться на адрес электронной почты: press@company.dnevnik.ru.
08:12:49 24/01/23

С 12 января 2023 года по 16 января 2023 года учащиеся школы приняли участие в уроке ЦИФРЫ по теме « Технологии, которые предсказывают погоду». Во время урока ребята не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. Из урока учащиеся узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Ребята увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам. После прохождения всех этапов учащимся были вручены сертификаты « Опытного специалиста».
Смотрите фотоальбом.
12:47:59 18/01/23

16 января 2023 года прошел очередной "Разговор о важном". Смотрите фотоальбом.
12:45:32 18/01/23

16:07:12 17/01/23

09:57:26 11/01/23

В разделе Документы/ВПР - добавлено Письмо Министерства образования Иркутской области от 10.01.2023 № 02-55-65/23 "О подготовке проведения ВПР в 2023 году"
09:21:09 11/01/23

В разделе Документы /ВПР опубликованы - Письмо Рособрнадзора от 23.12.2022 № 1282 "О проведении Рособрнадзором мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2023 году" и Результаты осенних ВПР в 5 - 9 классах.
08:41:26 09/01/23

Пусть наступающий год будет щедрым,
Счастье, радость в ваш дом принесёт.
Пускай Кролик войдёт самым первым,
Говорят, он удачу несёт.

Пусть с собой он несёт к вам успехи,
Пусть несёт вам здоровье, улыбки.
Пускай дом ваш наполнится смехом,
Пусть исправятся все-все ошибки.

Пусть в год Кролика придёт к вам достаток,
Каждый день будет радость большая.
И во всем будет полный порядок,
Пусть свершится мечта голубая.

В каждый дом пускай счастье стучится,
Пусть рождаются семьи и дети.
Пускай в год этот чудо случится,
Будет мир и любовь на планете.
С Новы ГОДОМ!
07:14:45 29/12/22

14 ноября 2022 года в школе прошла традиционная защита проектов в 9 классе. Это - один из допусков к ГИА, который ребята получают, защищая свои работы. В этом году были представлены тоже интересные работы, выполнены в результате работы продукты, которые подарены школе. Смотрите фотоальбом.
05:04:20 19/12/22

Архив объявлений

Решаем вместе

Поделиться ссылкой Вконтакте Мой мир Facebook Одноклассники